Команда приморских мотогонщиков успешно выступила на чемпионате и первенстве России по мотокроссу.

031

Приморская команда в полном составе.

Первый этап соревнований проходил на стадионе «Наиком Арена» в г. Набережные Челны Республики Татарстан. На старт в восьми классах вышли 658 спортсменов из 31 региона страны. Как отметили организаторы, такого в истории российского мотокросса еще не было.

Приморский край представляла сборная из девяти человек во главе с тренером Глебом Шевченко. Ребята показали все свое мастерство и в очередной раз доказали, что могут не только конкурировать на равных с крупными городами, но и побеждать.

В классе мотоциклов с объемом двигателя 65 куб. см золото взял Егор Швецов из Находки. В классе 85 куб. см серебряным призером стал Александр Матяш. В первом заезде наш земляк лидировал с большим отрывом. Но на последнем круге допустил ошибку и упал. Пока поднимался, потерял драгоценные секунды. В итоге пришел к финишу третьим. Во втором заезде он немного наверстал упущенное и поднялся на вторую ступень пьедестала. В классе 125 куб. см бронза досталась владивостокцу Никите Кондратьеву.

Впервые выступавший на всероссийском турнире уссуриец Макар Савин занял седьмое место. Это хороший результат, учитывая, что в классе 50 куб. см у него было 28 соперников.

По итогам соревнований приморцы стали первыми в командном зачете. Впереди их ждет работа над ошибками и подготовка к следующим этапам.