ФК «Локомотив» завершил тринадцатый тур Дальневосточной юношеской футбольной лиги (ЮФЛ ДВ) победными матчами.

044

Команда «Локомотив-2009».

Игры проходили в Уссурийске на стадионе им. С.П. Шевченко. Наши земляки принимали команды «СШФ-Якутия». «Локомотив-2009» в самом начале встречи забил мяч в ворота соперника. Отличился Кирилл Зорин. Отыграться гостям удалось не сразу. Ответный гол прилетел под занавес первого тайма. Во втором тайме Кирилл Зорин оформил дубль и снова вывел свой коллектив на лидирующую позицию. Это придало подопечным Руслана Фесенко сил и уверенности в себе. Продержавшись оставшееся время, они стали победителями (2:1).

Старший состав «Локомотива» (2008 г.р.) долго подбирал тактику игры против якутской команды. В итоге гости, удачно реализовав пенальти, вырвались вперед - 1:0. Сравнять счет получилось только во втором тайме. Автором триумфального гола стал Александр Кузнецов (1:1). Но ликование длилось недолго, вскоре «СШФ-Якутия» снова провела успешную атаку - 2:1. Перелом во встрече наступил на последних минутах матча. Сначала ворота соперника поразили Александр Кузнецов (2:2) и Андрей Лаптев (3:2). Финальную точку поставил Олег Тё - 4:2.

- Выделять никого не буду, - сказал тренер Максим Вязов. - Все ребята молодцы! Работали с самоотдачей, показали командный дух на поле.

На перерыв оба состава «Локомотива» уходят, улучшив свое положение в турнирной таблице. Младшие футболисты с 20 очками в данный момент находятся на четвертом месте. Старшие с 17 очками - на пятом. Четырнадцатый тур ЮФЛ ДВ начнется 7 сентября. Уссурийцы сыграют с «Благовещенском».