Приморцы завоевали 12 медалей различного достоинства на прошедших в Барнауле чемпионате и первенстве России по кикбоксингу в дисциплине фулл-контакт.

033

Анастасия Шевченко, Андрей Подоплелов, Ольга Шевченко.

За звание сильнейших бойцов сразились свыше 900 человек из 56 регионов страны. Наш край представляли 37 спортсменов. На их счету одна золотая, шесть серебряных и пять бронзовых медалей.

Единственное золото в возрастной группе 13-14 лет принесла в копилку команды воспитанница спортивной школы УГО Анастасия Шевченко. Все Настины соперницы были заряжены на победу, поэтому ей приходилось подбирать тактику к каждой. Наградой за упорство стала высшая ступень пьедестала. Уже в конце мая воспитанницу Андрея Подоплелова ждет новое испытание - первенство России по боксу, где она будет выступать в составе сборной ДВФО.

В число призеров попала и старшая сестра Анастасии Ольга Шевченко (федерация кудо УГО, тренер Александр Рубан). В полуфинале среди женщин 2003 года рождения и старше она уступила два балла сопернице из Санкт-Петербурга и заняла третье место.