Краевые соревнования по оздоровительной гимнастике «Добейся успеха» прошли в Корейском культурном центре.

032

Поддержать гимнасток пришли герои сказок и мультфильмов.

Организаторами мероприятия выступили Межрегиональный центр развития танцевальных видов спорта «Движение» и Центр современного искусства ModernArt. Участниками стали около 100 спортсменов от 3 до 12 лет из Находки и Артема. Уссурийск представляли четыре группы, подготовкой которых занимались тренеры Ксения Левкина, Екатерина Катунцева, Лариса Томас, Лидия Головко и Оксана Качановская.

Присутствующих в зале зрителей ждали яркие, незабываемые выступления, объединяющие в себе элементы танцев, гимнастики и акробатики. В номинации «Танцевально-гимнастический этюд» дети продемонстрировали групповое исполнение упражнений под музыку с использованием специального инвентаря - палочки, кубика, мяча и мажореток. В личном зачете девочки и мальчики показали полученные навыки в общефизической подготовке, гимнастике, акробатике, а также в упражнениях на координацию и ловкость.

После подведения итогов определились призеры соревновательного дня. Уссурийцы получили высокие баллы и заняли первые места в своих возрастных категориях. Помимо золотых медалей, группе оздоровительной гимнастики № 4, набравшей максимальное количество баллов (122), вручили кубок за победу в дополнительной номинации «Самая техничная команда».

Поделитесь ...