Выпускница уссурийской ДЮСШ Екатерина Цыберт стала победительницей первенства мира по самбо.

103

Соревнования среди юношей, девушек, юниоров и юниорок проходили в Греции, в городе Солоники. Участие в них принимали спортсмены из 26 стран. В составе сборной России, в весовой категории до 59 кг, выступала воспитанница Кристины Сташкевич, а ныне студентка профессионально-педагогического университета г. Екатеринбурга Екатерина Цыберт.

Екатерина провела три предварительных поединка, победив представительниц Болгарии, Казахстана и Греции. В финале она одержала верх над Азадой Аймурадовой из Узбекистана со счетом 7:0. Кстати, с этой же самбисткой Екатерина уже встречалась на I Играх стран СИГ. Тогда она также уверенно одолела ее, став обладательницей золота в своем весе.

- Это уже пятая ее золотая медаль на первенстве мира, - поделилась Кристина Сташкевич. – Кроме того, она четырехкратная победительница первенства Европы. Несмотря на то что Катя третий год живет в Екатеринбурге и выступает за Свердловскую область, она не перестала быть нашей любимой девочкой. Мы постоянно держим с ней связь, переживаем и созваниваемся после каждых соревнований.

Николай МИХАЙЛОВ.
Фото участников соревнований.

Поделитесь ...