В Воздвиженке прошли традиционные осенние соревнования ЦРТДЮ по мини-футболу.

104

Финал получился интересным.

По положению играли две лиги: старшая 2004-2007 и младшая 2009-2012 г.р. Всего было семь команд. Помимо местного «Скифа», приглашение приняли ребята из Сибирцево, Раковки и Уссурийска. Игры проходили по круговой системе.

В старшей возрастной группе за первое место в финале поборолись школа № 30 из Уссурийска и «Скиф» (ЦРТДЮ). Матч обещал быть интересным, но все решилось в первом тайме: футболисты 30-й школы забили в ворота воздвиженцев три безответных мяча. И хотя «Скиф», подбадриваемый тренером Сергеем Маципурой, смог вернуть один гол противнику, к окончанию игры мало что изменилось. В итоге со счетом 1:3 «Скиф» стал вторым. Третье место осталось за школьниками из бывшего военного городка.

В младшей лиге первенство оспаривали «Скиф» и Сибирцево. Остальные соперники проиграли свои встречи по-крупному. Поначалу ребята из Сибирцево повели в счете (1:0). Потом воспитанники ЦРТДЮ забили ответный мяч и даже вырвались вперед (2:1). Перерыв помог им перевести дух и продержаться второй тайм, оставить свои ворота нетронутыми. Несмотря на то что соперник постоянно атаковал, «Скиф» победил и стал первым. Команда из Сибирцева увезла домой серебро. Бронзовые медали, так же как и в старшей лиге, достались школьникам из военного городка.