21 медаль привезли уссурийские бадминтонисты с первенства Приморья.

272

Соревнования проходили во Владивостоке в возрастных группах 10-11 лет, 9 лет и моложе. Победители вошли в состав сборной края. В числе счастливчиков были и воспитанники тренера Антона Кокарева (федерация бадминтона «Смеш» УГО).

Среди детей 10-11 лет Агния Марчак стала первой в одиночном разряде, второй - в паре и третьей - в миксте. Максим Меженный уверенно дошел до финала в одиночном разряде, где встретился со своим одноклубником и одержал победу. Несмотря на то что ему всего восемь лет, сражался он со старшими ребятами. Также ему удалось заработать бронзу в миксте. София Мезенцева была второй в парном разряде и третьей в одиночном. Третью золотую медаль и два серебра принес в копилку команды Богдан Середа. Владислав Кресов и Кирилл Бурдело стали третьими в парном разряде. Трижды поднималась на пьедестал почета Нелли Краснова - у нее три бронзовых медали.

Среди детей девяти лет и моложе Вадим Семенюк стал обладателем трех серебряных медалей. Семен Манич выиграл серебро и две бронзы.

- Сейчас мы готовимся к всероссийским соревнованиям, которые пройдут в Москве, Калининграде и Казани, - рассказал Антон Кокарев. - В мае отправимся в путь.

Поделитесь ...