Студенты Приморского института железнодорожного транспорта (ПримИЖТ) стали серебряными призерами краевого фестиваля ВФСК «Готов к труду и обороне» среди обучающихся профессиональных образовательных учреждений.

На участие в соревнованиях было подано много заявок, но из-за погодных условий и сложной эпидемиологической обстановки приехать смогли не все. Те, кому все-таки удалось добраться до краевой столицы, сумели показать свою силу, ловкость и выносливость.

Команды из Уссурийска, Дальнегорска и Владивостока состязались в личном и командном первенстве. В программу вошли девять видов испытаний: прыжок в длину с места, подтягивание на высокой перекладине, сгибание и разгибание рук из упора лежа, наклон вперед на гимнастической скамье, стрельба из пневматической винтовки, плавание на 50 метров и бег на дистанции 100, 2000 и 3000 метров.

По результатам состязаний в общекомандном зачете первое место заняли учащиеся колледжа из Дальнегорска. Второй стала команда ПримИЖТ из Уссурийска, третьими - представители Промышленного колледжа энергетики и связи из Владивостока.

В личном первенстве уссурийцы также оказались в числе призеров. Среди девушек 16-17 лет второе и третье место заняли Яна Бибкаева и Инна Радченко. У юношей этой же возрастной ступени третье место у Бориса Вознюка. Среди девушек возрастной ступени 18-29 лет первой стала Анастасия Кривцова. Всем им вручили медали и грамоты министерства физической культуры и спорта Приморского края.