«Гостили в селе Дубовый Ключ и узнали, что там есть небольшой парк с ручьем и арт-объектами.

Оказалось, что его своими силами построил местный житель для односельчан. Теперь люди отдыхают в этом месте совершенно бесплатно. Хотелось бы узнать, кто этот человек, и сказать ему спасибо.

Нина Павловна».


Мы выяснили, что мини-парк для односельчан год назад создал местный предприниматель. На этом месте почти 20 лет скапливалась стихийная свалка. Люди выкидывали сюда мусор, потому что не было контейнеров. Бизнесмен вложил собственные средства, спланировал и облагородил территорию.

Мужчина оказался настолько скромным, что наотрез отказался называть свою фамилию. Зовут его Дмитрий Иванович.

- Когда мы стали разгребать свалку, то вывезли отсюда 25 самосвалов мусора. Освободили территорию - образовался небольшой овраг. Его и решили облагородить для людей. Позвал бригаду рабочих, нанял технику. Сейчас здесь гуляют местные жители, приезжают семьи из Уссурийска. Прошел год, и я вижу, что люди хорошо относятся к созданному ландшафту, даже ходить стараются аккуратно, - рассказал основатель зоны отдыха.

У него в семье растут пятеро детей, которые с удовольствием бегают по дорожкам парка. Еще здесь собирается местная молодежь. По негласной договоренности, ведут себя тихо и оставляют за собой чистоту.

К слову, для ухода за территорией Дмитрий нанял работника, который наводит там порядок.

Дмитрий ПРОКОПЯК.
Фото автора.

Поделитесь ...