В этом году Мария Сергеевна Тищенко из с. Борисовка отмечает юбилей. Эта талантливая и жизнерадостная женщина стояла у истоков создания хора «Приморочка» при ДК «Авангард».

185

За 38 лет существования состав коллектива неоднократно обновлялся, но Мария Сергеевна остается верна своему увлечению.

Клуб любителей песни появился в селе по инициативе сотрудников библиотеки и Дома культуры в 1983 году. Репертуар постепенно увеличивался, росло и мастерство исполнителей, расширявших географию выступлений. Вместе с коллегами по ансамблю Мария Сергеевна побывала с концертами в разных уголках Дальнего Востока и в Китае. Ежегодно участвовала в районных, краевых, всероссийских и международных творческих фестивалях, добиваясь заслуженных наград.

Несмотря на возраст, Мария Сергеевна не собирается покидать родную «Приморочку». Она активно участвует во всех городских и краевых мероприятиях и продолжает выезжать с концертами в населенные пункты округа. Коллеги поздравляют ее с днем рождения. Желают оставаться такой же оптимисткой, искусной исполнительницей и ценителем русской песни. Здоровья вам, пусть будут силы на новые свершения!

Наталья Кукуруза,
хормейстер ДК «Авангард».

Поделитесь ...