Программа переселения из аварийного жилья стартовала в Уссурийске. В этом году квартиры в новостройках получат 105 семей, проживающих в ветхом жилищном фонде.


Новостройка на ул. Арсеньева.

Планируется, что новые квадратные метры муниципалитет приобретет в домах, которые возводятся в Новоникольском проезде и на улице Арсеньева.

Дом в Новоникольском проезде строится с октября 2020 года. Сейчас готов фундамент, заливается первый этаж. Это будет кирпично-монолитное пятиэтажное здание площадью 4500 квадратных метров. Всего в новом доме 75 квартир, из них 50 - однокомнатные. Дом планируется ввести в эксплуатацию в августе-сентябре 2021 года.

Второй объект, где муниципалитет может приобрести квартиры для переселения граждан из аварийного жилья, возводится на улице Арсеньева. Здание уже поднялось на высоту пяти этажей, строители выполняют наружную кирпичную кладку. В этом доме 47 жилых помещений. Все квартиры будут с отделкой и сантехникой, жители смогут сразу переезжать в них, как только оформят все документы. Сдача дома по графику - в июле 2021 года.

По сообщению пресс-службы администрации УГО.

Поделитесь ...