Сегодня состоялось торжественное открытие мемориальной доски Почетному гражданину Уссурийского городского округа Абраму Зеликовичу Боровику.

195

Про таких людей говорят: обогнал время. Почетный гражданин Уссурийского городского округа с 1994 года, заслуженный рационализатор РСФСР, заслуженный работник транспорта РФ, почетный железнодорожник, академик академии транспорта, кавалер двух орденов Трудового Красного Знамени, получивший ученую степень доктора транспорта за ряд разработок по организации ремонта и эксплуатации рефрижераторного подвижного состава, оказавших большое влияние на развитие отрасли. Более трех десятков лет он возглавлял уссурийское рефрижераторное депо.

Оазис на окраине города на территории ВРД в микрорайоне Восход: профилакторий с зимним садом, стадион, гостиница, спортивный комплекс с бассейном, общежитие, десятки многоквартирных домов, в которых получили квартиры и по-прежнему живут около двух тысяч семей.

Высотки на улице Ленина в центре города, красное здание бывшего шахматного клуба, созданного по его инициативе, и многое другое оставил нам Абрам Зеликович - человек с неуемной энергией, великим трудолюбием и большим сердцем.

Оксана СЕЗИК.
Фото автора.

Поделитесь ...