Татьяна Зарецкая из Уссурийска стала победительницей регионального этапа Всероссийского конкурса красоты «Ты уникальная».

257

Алексей Кашин (генеральный директор проекта) и Татьяна Зарецкая.

О предстоящем событии Татьяна узнала от подруг и сразу же подала заявку. Отбор прошла быстро. С этого момента начались нескончаемые собеседования, тренинги, мастер-классы.

- Это был мой первый опыт участия в подобных мероприятиях, - рассказала она. - Хотя сцены я не боюсь. В школьные годы играла в КВН, вела различные концерты. Еще совсем недавно выступала в составе ансамбля современного танца «Уссурийские легенды».

Особенность конкурса «Ты уникальная» в том, что в его регламенте есть только один строгий критерий для участниц - возраст от 18 до 45 лет. Ограничений по росту, фигуре или другим параметрам здесь нет.

Основная сложность была в расстоянии. Много сил и времени тратилось на дорогу до Владивостока и обратно. Днем Татьяна работала в своем магазине женской одежды, а ближе к вечеру отправлялась на репетицию. Домой она, как правило, возвращалась за полночь.

За неделю до начала шоу на репетиции приходилось ездить практически каждый день. Большую помощь в этот период оказали бабушки, дедушки и любящий супруг. Они присматривали за детьми, помогали с домашними делами.

- Поначалу муж неоднозначно воспринял информацию о моем участии в конкурсе, - отметила Татьяна. - Он подумал, что я шучу. Но потом искренне поддержал - сказал, что у меня все получится.

Атмосфера за кулисами шоу царила теплая и дружественная. Организаторы и четыре десятка претенденток на корону трудились как одна дружная семья. Поддерживали друг друга. Никаких интриг и козней.

Конкурс состоял из четырех этапов. В первом туре «Визитка» участницы рассказывали о своих увлечениях, семье и жизненных ценностях. Затем было дефиле в купальниках. Вслед за ним - хореография. Возрастная группа, в которой выступала Татьяна (25-35 лет), показала «Танец стюардесс». В финале всех ждала проверка интеллектуальных способностей. Для этого ведущие задавали конкурсанткам неожиданные и порой каверзные вопросы из различных сфер деятельности. Кто отвечал правильно, добавлял в свою копилку дополнительные баллы. Услышав собственное имя в числе трех победительниц, Татьяна не сразу поверила.

- Я и сейчас не совсем осознала это, - призналась она. - Но корона периодически напоминает мне, что все было на самом деле. Даже если бы победа досталась кому-то другому, я все равно была бы рада, что приняла участие в таком замечательном конкурсе. Хотя помимо поддержки от совершенно незнакомых людей, я получаю и негативные отзывы. Стараюсь не принимать это близко к сердцу. Раз жюри остановило свой выбор на мне, значит, я действительно этого достойна.

По образованию Татьяна юрист и социальный психолог. После получения диплома она могла бы работать в школе с трудными подростками, но по воле случая трудоустроилась в банковской сфере. Была ведущим специалистом. Потом ушла в декретный отпуск.

Сейчас она мама двух замечательных сыновей: Глебу шесть с половиной лет, Тимур на год старше. Оба с трехлетнего возраста активно занимаются плаванием. Принимают участие в соревнованиях и показывают неплохие для своего возраста результаты. С недавних пор изъявили желание попробовать себя в дзюдо.

- Пока плавание остается у них основным видом спорта, - пояснила Татьяна. - Но потом, когда увеличатся нагрузки, скорее всего, придется делать выбор. Совмещать бассейн и спортзал будет сложно.

То, что малышей ждет яркое спортивное будущее, Татьяна не сомневается. Ведь им есть с кого брать пример - папа Константин в свободное от службы время участвует в городских соревнованиях по волейболу, баскетболу, гиревому спорту. О несомненных успехах красноречиво говорят многочисленные грамоты, кубки, медали.

Днем Зарецкие заняты каждый своим делом, вместе им удается собираться только вечером. Когда выпадают общие выходные, всей семьей выезжают на природу - в лес, на речку или море. Бывают и совместные походы в кино или на другие культурно-развлекательные мероприятия.

В октябре Татьяна будет представлять Дальний Восток в финале конкурса «Ты уникальная». Впереди у нее подготовка новой программы, многочасовые репетиции. Но особого волнения и переживаний по этому поводу нет. Ведь когда тебя любят и поддерживают твои близкие, справиться можно с любыми испытаниями.

Николай МИХАЙЛОВ.
Фото предоставлено Татьяной Зарецкой.

Поделитесь ...