Золото и серебро привезли уссурийские спортсмены с первенства Европы по кикбоксингу.

102

Дмитрий Седых, Ульяна Садовая, Сергей Шевчук, Андрей Подоплелов.

Соревнования проходили в городе Будва (Черногория). За медали боролись 1418 спортсменов из 39 стран. Это первый международный турнир для молодежных сборных с момента наступления пандемии.

Что примечательно, России удалось представить самую многочисленную команду, в состав которой вошли 196 лучших кикбоксеров. Трое из них уссурийцы: Дмитрий Седых, Сергей Шевчук и Ульяна Садовая.

Воспитанница заслуженного тренера России Андрея Подоплелова (спортивная школа УГО) Ульяна Садовая обеспечила себе место в сборной, став победительницей первенства России в дисциплине лоу-кик. На первенстве Европы она также была настроена решительно, поэтому уверенно прошла отборочные поединки и выиграла финальную схватку. Еще одну медаль в копилку сборной принес Сергей Шевчук (тренер Сергей Коваленко, ДЮСШ, отделение кудо). У него серебро.

Дмитрию Седых (тренер Владимир Кофанов, с/к «Боевая Русь», ЦРТДЮ), к сожалению, немного не повезло. В предварительных поединках он проиграл бой местному спортсмену и выбыл из дальнейшей борьбы за призовые места.

Всего сборная России сумела заработать 151 медаль различного достоинства. Из них 68 золотых, 52 серебряных и 31 бронзовая. Это абсолютный рекорд. На втором месте в медальном зачете команда Болгарии. На третьем - Венгрии.

Поделитесь ...