В минувшие выходные Новосибирск принимал XVIII Всероссийские соревнования по каратэ «Кубок маршала А.И. Покрышкина».

За престижные награды сражались около 1500 спортсменов из 23 регионов страны. Приморье представляли 44 каратиста из Владивостока, Находки и Уссурийска. По итогам трех дней им удалось завоевать 15 медалей.

080

Слева направо: Ростислав Лукьяненко и Андрей Козионов.

Девять наград положили в общую копилку уссурийцы. Трижды ребята поднимались на высшую ступень пьедестала. В возрастной категории 8-9 лет первым отличился Владислав Болгов. Спортсмен уверенно провел шесть поединков, демонстрируя великолепную технику боя ногами. Аналогичное количество боев было и у Артема Талалаева. Блестящее чувство дистанции, контроль и правильный выбор момента атаки - вот те качества, которые помогли ему одержать победу. Не оставил шансов своим соперникам и Богдан Туркин. Юный спортсмен уже имеет опыт всероссийских соревнований, неоднократно становился победителем и призером различных турниров. Выполняя все установки тренера, он и в этот раз выступил на достойном уровне.

Серебро завоевал Данил Каспирович. В финальном поединке уссуриец постоянно доминировал, но судейская бригада по какой-то причине отдала победу его сопернику. Бронзовых наград удостоились Ростислав Лукьяненко и Андрей Козионов, Артем Геец, Артем Логинов и Сергей Гапоненко.

- Все ребята молодцы, - отметил тренер и президент федерации каратэ УГО Игорь Иванов. - Впереди нас ждут усиленные тренировки, а в ноябре по плану - Всероссийские соревнования и первенство России среди кадетов и юниоров в Санкт-Петербурге.

Поделитесь ...