Традиционный осенний турнир по русской лапте собрал в Новоникольске детские команды со всего УГО.

048

Награждение - самый приятный момент соревнований.

Организатором по традиции выступил ЦРТДЮ. Комплекты наград разыгрывались среди школьников 2008-2009 и 2006-2007 г.р. Участниками соревнований стали около 60 девочек и мальчиков, разбитых на восемь команд. Всего было проведено 13 игр.

В младшей лиге победу одержала школа № 8. На втором месте - 6-я школа. Третье досталось Воздвиженке (ЦРТДЮ).

Основная борьба развернулась в старшей лиге. Золото здесь уверенно забрали школьники из п. Тимирязевского. Сумятицу в дальнейшую расстановку сил внесли воздвиженцы, неожиданно победившие школу № 6 (40:30). 8-я школа не без труда одолела Борисовку (20:11), при этом с крупным счетом переиграла Воздвиженку (62:19). Точку в споре должен был поставить финальный матч между Борисовкой и ЦРТДЮ. Стоит отметить, что в составе команды воздвиженцев выступали шесть ребят младшего возраста. Казалось, что исход игры заранее предрешен. Тем не менее они не только достойно держались, но и не позволяли противнику расслабляться, выбивая соперников. И пусть борисовцы все равно победили, их преимущество составило всего одно очко (37:36).

В итоге второе место среди старших команд завоевала Борисовка. Бронзовым призером стала школа № 8. ЦРТДЮ на четвертом месте.

- Такие соревнования, когда все решается на последних секундах матча, запоминаются детьми надолго, - отметил главный судья соревнований Сергей Маципура. - Ребята из 8-й школы так прониклись игрой воздвиженцев, что после церемонии награждения стали отдавать им свои медали. Вот такая неожиданная развязка получилась.

Поделитесь ...