В Находке прошел отборочный этап открытого чемпионата Детской футбольной лиги среди спортсменов 2010 года рождения.

210

Команда «Лидер» в полном составе.

Участниками турнира стали шесть сборных: «Океан» (Находка), «Лидер» (Уссурийск), «СКА» (Хабаровск), «КСШОР-1» и «КСШОР-2» (Владивосток) и «Локомотив» (Партизанск). По регламенту все команды должны были сыграть друг с другом и выявить сильнейшего. Главный приз соревнований - путевка на всероссийский этап соревнований в городе Новороссийске.

В первый день уссурийский «Лидер» (тренеры Евгений Морарь и Олег Крапивников) встречался с командой «КСШОР-1». Уссурийцы забили первый гол в ворота соперника и немного расслабились. Как итог - пропустили ответный мяч из-за собственной ошибки. Матч закончился с ничейным счетом - 1:1.

Второй соревновательный день принес «Лидеру» победу над «Океаном» (1:0). Игра с «Локомотивом» была не сложной. Ребята быстро открыли счет, много раз владели мячом, должны были забить еще несколько голов, но по какой-то причине не смогли реализовать ни один шанс. То ли атаки были слабыми, то ли противник хорошо защищался. Завершилась встреча ничьей (1:1), причем мяч случайно забил в собственные ворота защитник за три минуты до окончания второго тайма.

- Футбольный бог наказал нас, - сделал вывод тренер.

Третью игру «Лидер» провел со второй командой «КСШОР». Поначалу у ребят не получалось взять инициативу в свои руки. Тренеры периодически делали перестановки, замены игроков. В конце концов это дало положительный результат. Гол со штрафного забил в дальнюю «девятку» Сергей Афанасьев (1:0).

Непростым получился последний матч с хабаровчанами. Игра шла с переменным успехом. Счет открыл «СКА», но через пару минут уссурийцы сравняли его. Первый тайм закончился с преимуществом в пользу армейцев (1:3). Во втором тайме «Лидер» предпринял попытку отыграться и даже забил один гол. Но, не сумев реализовать несколько голевых моментов, потерпел поражение со счетом 2:4.

По итогам турнира места распределились следующим образом. Кубок победителя и поездка на всероссийские соревнования достались команде «СКА».

Серебро выиграли ребята из Владивостока. Уссурийский «Лидер» стал бронзовым призером.