«Локомотив» одержал победу в первом домашнем матче в рамках четвертого тура дальневосточного первенства юношеской футбольной лиги (ЮФЛ ДВ).

212

Игра проходила на стадионе «Локомотив». Против уссурийцев на поле вышла команда «Сахалин» из Южно-Сахалинска. При относительно равной игре соперники поочередно владели мячом, создавали друг другу острые моменты. Единственный гол на 34-й минуте забил в ворота гостей нападающий Максим Белый. Приняв длинную передачу от Ильи Морозова, он перекинул мяч через выбежавшего наперерез голкипера «Сахалина», направив в пустые ворота. Таким образом, правильная мотивация, родное поле, поддержка близких людей и просто хорошая командная работа принесли нашим ребятам долгожданную победу.

Чемпионат дальневосточной ЮФЛ «Локомотив-2006» (тренер Андрей Киселев) начал с ничейного результата в Хабаровске (1:1). Тогда при счете 0:1 ситуацию спас Илья Морозов, забивший ответный гол на последней минуте игры. Затем последовали два разгромных поражения от ФК «Благовещенск» (0:4) и «КСШОР» из Владивостока (0:8). Победа над «Сахалином» подняла уссурийскую команду с предпоследнего места в середину турнирной таблицы.

Следующий домашний матч пройдет 4 июля в 17.00. На этот раз против «Локомотива» будет играть «Вулкан» из Петропавловска-Камчатского.