Юниоры приморской команды «Восток» выиграли первый этап Кубка России по спидвею среди пар, сообщил корреспондент «Коммунара».

048

Слева направо: Павел Лагута, Марк Карион, Виталий Котляр.

Соревнования прошли на стадионе «Труд» в Балаково (Саратовская область) по смешанной формуле. На этапе ездили одновременно взрослые гонщики и юниоры «Турбины», «Востока», «Мега-Лады» и «Башкирии». Заработанные очки шли в зачет каждого спортсмена по отдельности.

У юниоров «Востока» за награды боролись Павел Лагута, Марк Карион и уссуриец Виталий Котляр. Во взрослую пару тренер Игорь Столяров тоже поставил юниоров Дениса Башмакова, Василия Краснокутского и Никиту Смышникова. Им необходим был накат перед финалом чемпионата России по спидвею, кото-рый состоится в Балаково 12 июня.

По итогам основной серии заездов, полуфиналов и финалов среди юниоров победу одержали гонщики «Востока», заработавшие четыре балла. На втором месте «Мега-Лада» с тремя баллами. На третьем - «Турбина» (два балла). Среди взрослых сильнейшими стали гонщики «Турбины». Второе место досталось «Мега-Ладе». Третье - «Башкирии». «Восток» занял четвертое место.

Второй этап Кубка пар состоится 7 сентября в г. Октябрьском (Башкортостан).

Поделитесь ...