Воспитанники уссурийского футбольного клуба «Восход» получили право выступить в финале Международного фестиваля «Большие звезды светят малым». Соревнования пройдут с 13 по 20 сентября в Анапе.

050

Александр Голубь, Александр Тихоновецкий и «Восход 2012».

Турнир «Большие звезды светят малым» ежегодно проходит под эгидой Детской футбольной лиги России более чем в сорока регионах. В этом году известные российские, зарубежные футболисты и тренеры проводят именные дивизионы на своей малой родине уже в 13-й раз.

«Восход 2012» принимал участие в играх дивизиона Виктора Файзулина, которые по традиции состоялись в Находке среди детей 2012 года рождения. За победу боролись восемь команд, четыре из которых выставил местный «Океан». Наши мальчишки провели пять результативных игр: забили 42 мяча, пропустили всего один и ни разу не проиграли. В итоге получили первое место. Лучшим игроком был признан Тимур Гулямов.

Вслед за этим «Восход» поборолся за звание чемпиона в дивизионе Александра Тихоновецкого во Владивостоке. Там первенство оспаривали 12 команд из Большого Камня, Артема, Вольно-Надеждинского, Шкотовского района, Челябинска, Магнитогорска, Владивостока и Уссурийска («Локомотив» и «Восход»).

В этот раз «Восход» провел девять встреч: забил 52 мяча, пропустил 10 и снова ни разу не проиграл.

- Очень интересным и захватывающим получился финал с командой «Олимпико» из Владивостока, - рассказал тренер Александр Голубь. - На первых минутах матча мы проигрывали со счетом 0:2. Но затем ребята собрались и взяли инициативу в свои руки. В итоге одержали победу - 7:3.

Оба коллектива получили путевки в Анапу. Уссурийский «Локомотив» стал бронзовым призером. Лучшим игроком у «Восхода» снова был назван Тимур Гулямов. Также смог отличиться игрок «Локомотива» Арсений Рак.

Поделитесь ...