Первый этап Кубка Приморского края по мотокроссу традиционно прошел на гоночной трассе «Примринга» в пригороде Артема.

063

Макар Савин был недосягаем.

Заезды проводились в классах мотоциклов с объемом двигателей от 50 до 500 кубических сантиметров. В них принимали участие более 60 мотогонщиков из Владивостока, Уссурийска, Находки, Большого Камня, Лесозаводска, Арсеньева, Хабаровска, Южно-Сахалинска, Славянки и Краснодара. На этих гонках сезона участники пробовали себя и технику. Почти все выступали уже не в первый раз.

В самом маленьком классе (50 куб. см) Уссурийск представляли спортсмены Артур Саратов и Макар Савин, самый юный участник (ему четыре года). Борьба была упорной, но в результате наши гонщики взошли на пьедестал почета. Макар занял первое место. Артур - третье.

В классе мотоциклов с объемом двигателя 65 куб. см не было равных Сергею Юхнову. Уссуриец выиграл все свои заезды и стал обладателем золотой медали. В классе 85 куб. см. первое место также занял уссурийский спортсмен Александр Матяш.

Самое ожесточенное противостояние получилось в классе 500 куб. см. После первого заезда в лидеры вышел мастер спорта России из Уссурийска Глеб Шевченко. Конкуренцию ему составил чемпион Европы и двукратный чемпион России из Краснодара Евгений Михайлов. Спортсмены выступали практически на равных, но в финальном заезде, на финишной прямой, Глеб опередил соперника на полколеса и стал первым. Третье место досталось его старшему брату Петру.

Таким образом, уссурийские мотогонщики в очередной раз подтвердили свое мастерство. Домой они привезли четыре золотых и две бронзовые медали.