Сборная Приморья завоевала 14 медалей на чемпионате и первенстве России по кикбоксингу в дисциплине К-1.

127

Слева направо: Макар Сыщиков, Андрей Подоплелов, Шамиль Вагабов.

Соревнования проходили в Якутске. За призовые места боролись более 500 сильнейших бойцов из 40 регионов страны. Наш край представляли 25 спортсменов и семь тренеров. В том числе и уссурийцы Макар Сыщиков и Шамиль Вагабов (тренер Андрей Подоплелов, СШ УГО).

К сожалению, Макар проиграл первый поединок представителю Хабаровска и выбыл из дальнейшей борьбы. Шамиль по жеребьевке первый круг отдыхал. В четвертьфинале наш земляк сразился с кикбоксером из Санкт-Петербурга. Встреча была непростой, но Шамилю все-таки удалось одержать победу. В бою за выход в финал против него вышел двукратный чемпион России, финалист чемпионата мира Денис Бочаров (Владимирская область).

- Первый раунд остался за Шамилем Вагабовым, - рассказал заслуженный тренер России Андрей Подоплелов. - Второй, с перевесом в одно очко, за Бочаровым. В третьем раунде соперник окончательно закрепился на лидирующей позиции и победил. Шамилю досталась бронза.