В рамках месяца интеллектуальных игр в ЦРТДЮ с. Новоникольск состоялось командное первенство УГО «Чудо шашки - 2021».

279

Шашки - азартная игра.

Соревнования проходили среди общеобразовательных учреждений в трех возрастных группах. За победу боролись 15 команд школ № 1 (с. Воздвиженка), 16, 28, 32, 130 и ЦРТДЮ.

Победу в старшей лиге (14-15 лет) одержали подопечные Сергея Маципуры (ЦРТДЮ). На втором месте воздвиженские школьники. Замкнула тройку призеров команда 28-й школы (второй состав).

В средней лиге (12-13 лет) бесспорным лидером стали ребята из с. Воздвиженка - у них первое и второе места. Бронзовые медали снова забрала школа № 28.

Самой многочисленной была возрастная группа 6-11 лет, составлявшая младшую лигу. Здесь лидер соревнований (Воздвиженка) неожиданно потерпел поражение от команды 32-й школы (второй состав). Несмотря на последующие победы, пробиться на первую ступень пьедестала ему так и не удалось. Отставание от первого места составило всего 1,5 балла. Бронза досталась школе № 32, опередившей на одно очко 28-ю школу.

Победители и призеры соревнований были награждены грамотами, медалями и кубками. Не забыли и про самых маленьких спортсменов, детсадовцев. За смелость и волю к победе они получили символические награды.

Кроме того, в перерывах между турами «Чудо шашек» воспитанники ЦРТДЮ (тренер Сергей Маципура) выезжали на соревнования во Владивосток и Арсеньев.

Юлия Доровская смогла дважды стать первой и один раз третьей среди женщин. Артем Друца занял два первых места среди юношей. Сергей Друца был первым среди безразрядников, вторым и третьим среди всех категорий. Дважды становился первым Стас Притупов (дети не старше 12 лет). Он же занял второе место среди безразрядников. Помимо этого, Артем Друца и Юлия Доровская выполнили норматив 2-го разряда по шашкам.

Поделитесь ...