Уссурийская спортсменка Ольга Шевченко стала бронзовым призером 28-го чемпионата России по кудо.

281

Слева направо Ольга Шевченко, Сергей Колобов, Александр Рубан, Андрей Перов.

В турнире принимали участие сильнейшие бойцы страны - более 300 человек. Сборная ДФО привезла в Москву 17 спортсменов, 15 из которых представляли Приморский край. Поединки проходили в пяти мужских и двух женских категориях. Общими усилиями приморцам удалось заработать семь медалей (четыре золотые и три бронзовые) и кубок за первое место в командном зачете.

Ольга Шевченко (тренер Сергей Коваленко) выступала в категории свыше 220 единиц. Она уверенно одолела соперниц из Москвы и Волгограда, но проиграла бой за выход в финал Анастасии Мошкиной из Ярославля. В итоге у нее третье место, у Анастасии - второе. Первой стала Александра Савичева из Владивостока.

Еще двоим уссурийским кудоистам, Сергею Колобову и Андрею Перову, не удалось попасть в число призеров.

- Это наш первый чемпионат во взрослой категории, - отметил тренер спортсменов Александр Рубан. - Несмотря на поражение, мы видим, что наши силы и уровень подготовки ничуть не хуже, чем в других регионах страны. По неопытности были допущены ошибки, но мы все учли, запомнили и в следующий раз будем готовы побеждать.