В этом году первенство Приморского края по боксу среди юношей 13-14 лет проходило в Спасске-Дальнем. Участие в соревнованиях приняли более 100 спортсменов.

Каждый из них хотел добиться высокого результата, и дело не только в медалях. Звание чемпиона позволяет войти в состав краевой сборной и продемонстрировать свои умения на региональном уровне. Неудивительно, что конкуренция зашкаливала.

Честь Уссурийска защищали 12 ребят. Выложились они полностью, однако пробиться в финальную часть удалось лишь Константину Щербакову из ДЮСШ и Рамину Кемалову из клуба СК «Дружба».


Для Константина Щербакова, воспитанника тренера Максима Волохатюка, состязания такого уровня стали первыми в карьере. Несмотря на волнение, он уверенно провел первый бой и выиграл у соперника из Находки по единогласному решению судей. В решающем поединке уссурийцу противостоял более опытный противник из Андреевки. По ходу схватки дебютант действовал решительно, выполняя установки наставника, но ему не хватило мастерства, чтобы одержать победу.

– После окончания боя Константина захлестнули эмоции, – рассказал Максим Волохатюк. – Проигрывать никто не любит, но взлетов без падений не бывает. Неудачи закаляют характер и мотивируют на более усердные занятия. Костя уже пообещал, что в следующий раз обязательно одолеет своего обидчика.

Рамин Кемалов, подопечный тренера Владимира Лю, тоже провел два поединка, но уступил в финале, получив серебро. Вместе с наставником спортсмен провел разбор ошибок и горит желанием взять реванш. Главные старты для уссурийских боксеров еще впереди.

Елена АБРАМОВА.
Фото предоставил М. Волохатюк.

Поделитесь ...