В Благовещенске состоялся чемпионат и первенство ДВФО по ушу таолу. За награды боролись 150 спортсменов из пяти регионов Дальнего Востока. Приморский край представляли 34 человека.

Свои умения они продемонстрировали в двух видах программы: ушу кунгфу (традиционные виды) и ушу таолу (спортивные виды).


Приложив максимум усилий, наши ребята завоевали 36 золотых, 22 серебряный и 29 бронзовых медалей. В отдельных видах программы лучшими стали Павел Пустохин, Михаил Волков, Анастасия Озолина, Алина Задорожная, Владимир Терентьев, Софья Миронец, Георгий Виноградов, Мария Зверева, Максим Ананко, Данила Чагай, Артемий Исайкин, Софья Плохотникова, Милена Югай, Мария Сомова.

Успех своих опытных товарищей поддержали новички. В ходе турнира для начинающих спортсменов «Черный дракон» юные приморцы 12 раз поднимались на пьедестал. В копилку краевой сборной они принесли шесть золота, два серебра и четыре бронзы.

Все отличившиеся спортсмены получили путевки в сборную ДВФО и в конце февраля отправятся в Москву на чемпионат и первенство по ушу кунгфу.

Светлана Олешко,
пресс-секретарь федерации ушу Приморского края.

Поделитесь ...