Уссурийские бадминтонисты стали победителями детского турнира по бадминтону «Рождественский волан – 2021».

Соревнования проходили в краевой столице, в двух возрастных категориях - в одиночном и парном разрядах, а также в микстах. За призовые места боролись около 60 спортсменов из Владивостока, Уссурийска, Михайловки, Славянки и Смоляниново.

Федерацию бадминтона «Смеш» УГО представляли восемь юных спортсменов во главе с тренером Антоном Кокаревым.

В возрастной категории 10-11 лет Богдан Середа занял первое место в паре, второе место в одиночном разряде и миксте. У Агнии Марчак третье место в одиночном и парном разряде и второе - в миксте. София Мезенцева и Владислав Кресов стали обладателями бронзовых медалей в парном разряде. Бронзу в паре и миксте заработал Лев Янин.

В категории 9 лет и моложе Нелли Краснова сумела обыграть всех соперниц старше себя на год. У нее первое место в одиночном разряде и миксте, второе в парном разряде. Семилетний Максим Меженный сумел стать первым во всех трех видах соревнований и получил звание абсолютного чемпиона в данной категории. Полина Мезенцева заняла второе место в парном разряде.

- Все ребята боролись достойно и сумели показать хорошие результаты, - отметил Антон Кокарев.