На прошлой неделе жители УГО, словно сговорившись, сжигали накопившийся мусор. При этом разведенные костры зачастую оставляли без присмотра. Хорошо, что прохожие быстро замечали огонь и набирали по сотовому телефону 101.

068

Дом на двух хозяев в с. Новоникольск вспыхнул по неизвестной причине.

Такие сообщения поступали в течение нескольких дней из разных микрорайонов города. Полыхавший мусор сотрудники МЧС погасили на улицах Уссурийская, Целинная, Беляева, Воровского, Лимичевская, переулке Батарейном. А вот в с. Воздвиженка возгорание произошло, скорее всего, из-за непотушенного окурка. Отблески пламени очевидцы увидели в первом часу ночи и сразу позвонили в дежурную часть 7-го ПСО.

Не исключено, что по этой же причине занялся дачный домик в садовом товариществе «Дружба». К прибытию автоцистерны пожар распространился на площади 15 кв. метров. Через полчаса после вызова на базу поступил доклад о полной ликвидации очага возгорания.

Глубокой ночью в одной из квартир в многоэтажке на ул. Некрасова замкнуло холодильник. Хозяева проснулись от шума и специфического запаха, однако быстро сориентировались и вызвали огнеборцев. К моменту их прибытия пламя с морозильного агрегата перекинулось на кухонную мебель, охватив три квадратных метра. Звено ГДЗС справилось с пожаром за считанные минуты.

В овощном киоске на ул. Советской тоже закоротило электропроводку в ночное время. Спустя минуту после срабатывания пожарной сигнализации к месту происшествия выехала автоцистерна. Тревога оказалась ложной, возгорания не случилось.

В разгар рабочего дня на ул. Муравьева вспыхнули старые сараи, построенные в ряд у многоквартирного дома. Из-за длительного отсутствия дождей пламя быстро распространилось на площади 70 кв. метров. Огонь заливали из двух стволов РСК-50. На полную его ликвидацию с проливанием разобранных конструкций потребовалось 11 тонн воды.

Дом на двух хозяев в с. Новоникольск загорелся поздним вечером по неизвестной причине. Людей в строении не было, поэтому ЧП обнаружили не сразу. Соседи со смежного участка увидели огонь, когда он вышел на кровлю. Чтобы потушить пожар, бушевавший на 30 кв. метрах, понадобилось почти два часа и 33 тонны воды.

Помощь спасателей потребовалась пожилой женщине из многоэтажки на ул. Суханова. Она упала с кровати, а подняться самостоятельно уже не смогла. Сотрудники 7-го ПСО проникли в помещение через окно и подняли хозяйку.
Чувствовала себя она удовлетворительно, вызывать медиков не потребовалось.

Елена АБРАМОВА.
Фото предоставлено Госпожнадзором.

Поделитесь ...