В дежурную часть ОМВД России по г. Уссурийску поступило сообщение о серьезном ДТП в районе дома № 9 на ул. Бонивура, в котором пострадал человек.

066

От полученных травм хозяин мотоцикла скончался.

На место происшествия были направлены инспекторы ГИБДД, оперативники, бригада скорой помощи.

Установлено, что 44-летний водитель грузовика Toyota Town Ace двигался по ул. Полушкина со стороны ул. Садовой. При пересечении нерегулируемого перекрестка он не пропустил мотоциклиста, ехавшего по главной дороге. В результате столкновения 20-летний уссуриец, находившийся за рулем Kawasaki, получил травмы и скончался в карете скорой помощи.

Авария произошла в темное время суток на асфальтированной и сухой дороге. Водительский стаж предполагаемого виновника аварии составляет 19 лет, медицинское освидетельствование выявило наличие алкоголя в его крови. К ответственности за нарушение ПДД в текущем году он не привлекался. Однако ранее был неоднократно осужден, в том числе за управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения, будучи уже подвергнутым административному наказанию за совершение аналогичного деяния. На период расследования грузовик и мотоцикл, имеющие повреждения, помещены на стоянку временного задержания автотранспорта.

В отношении подозреваемого оформлено несколько протоколов по части 2 статьи 12.37, части 1 статьи 12.3, части 2 статьи 12.13 КоАП РФ. Кроме того, по факту аварии со смертельным исходом возбуждено уголовное дело в соответствии с пунктом «а» части 4 статьи 264 УК РФ. Водителю, совершившему ДТП, грозит до 12 лет лишения свободы. В настоящий момент он задержан, решается вопрос об избрании меры пресечения.

Полиция просит откликнуться очевидцев аварии, произошедшей 4 августа около 23.00, а также лиц, владеющих какой-либо информацией об обстоятельствах произошедшего, имеющих запись с видеорегистратора. Обращаться по телефонам: 8 (4234) 32-16-26, с мобильного - 102, 8-914-320-7808 (следователь).

Поделитесь ...