В дежурную часть полиции с заявлением об исчезновении сына обратилась 81-летняя женщина. По ее словам, он уехал на рыбалку в район с. Борисовка на своей машине и уже несколько дней не выходит на связь. Ориентировка о пропавшем человеке была передана наружным нарядам полиции.

На поиски горожанина отправились инспекторы ДПС лейтенант полиции Станислав Колодиев и старшина полиции Данил Клименчук. Они обследовали большую территорию в окрестностях указанного населенного пункта, но никого не нашли. Продолжая розыск, представители ГИБДД периодически набирали номер телефона пропавшего и в какой-то момент связались с ним. Следуя четким указаниям инспекторов, мужчина при помощи смартфона определил собственное местоположение и сбросил примерные координаты.

Станислав и Данил не стали дожидаться сотрудников специальных служб и двинулись на выручку. Через некоторое время они обнаружили в овраге внедорожник, в котором находился обессилевший 51-летний уссуриец. Полицейские помогли ему выбраться из салона, а потом по очереди несли на себе, преодолев несколько километров по лесополосе и бездорожью. Добравшись до патрульной машины, доставили гражданина домой. Пострадавший поблагодарил инспекторов ДПС за спасение жизни.

Представители органов внутренних дел рекомендуют жителям округа незамедлительно сообщать об исчезновении близких в экстренные службы или полицию.

Обращаться по телефонам: 112, 102, со стационарного телефона - 02.

Помните, что именно первые 48 часов после пропажи человека являются определяющими для успешного поиска.

 

Поделитесь ...