В ОМВД России по г. Уссурийску обратилась горожанка и рассказала о пропаже принадлежавшего ей мобильного телефона.

По словам пострадавшей, средство связи взяла 13-летняя дочь и случайно забыла на прилавке магазина при расчете. Видимо, кто-то воспользовался этим. Сумма ущерба составила 44 тысячи рублей.

Изучив записи с камер видеонаблюдения, оперативники установили, что телефон присвоил один из покупателей. Ориентировка с его приметами была направлена наружным нарядам полиции. В тот же день сотрудники ППС задержали подозреваемого и доставили в дежурную часть для разбирательств. В ходе опроса 44-летний мужчина признался в содеянном, пояснив, что не устоял перед соблазном. Похищенный телефон изъят и возвращен законной хозяйке.

В отношении предполагаемого вора возбуждено уголовное дело по пункту «в» части 2 статьи 158 УК РФ. За кражу с причинением значительного ущерба ему грозит наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет. Сейчас злоумышленник находится под подпиской о невыезде и надлежащем поведении.

По сообщению пресс-службы ОМВД России по г. Уссурийску.

«Помог» себе и другу

Следователи линейного отдела МВД России на станции Уссурийск завершили расследование уголовного дела, возбужденного в отношении 39-летнего жителя Уссурийска, которому вменяется незаконный сбыт опиоидных наркотиков.

Безработный, ранее судимый гражданин попытался сбыть в городе наркотическое средство массой около одного грамма. Однако был задержан опер-уполномоченными отдела по контролю за оборотом наркотиков уссурийской транспортной полиции.
Кроме того, следователями установлено, что фигурант, являясь потребителем наркотических средств и располагая сведениями о месте их продажи, помог своему знакомому приобрести героин в крупном размере.

В настоящее время уголовное дело, возбужденное по ч. 4 ст. 228. 1 и ч. 1 ст. 228 Уголовного кодекса РФ, направлено в Уссурийский районный суд.

Решения Фемиды обвиняемый будет дожидаться под стражей. За незаконный сбыт и пособничество в приобретении наркотиков мужчине грозит до двадцати лет лишения свободы.

По информации пресс-службы Управления на транспорте МВД России по ДФО.

Поделитесь ...