Прибывшие спасатели вскрыли дверь бензорезом. Внутри обнаружили бездыханное тело маленькой девочки и хозяйку с признаками психического расстройства.

В 11.18 в дежурную часть 7-го ПСО поступило сообщение о застрявшем в лесу автомобиле, в салоне которого находился ребенок. Через минуту в район поворота на п. Минеральный были направлены спасатели.

Оказалось, что из-за гололеда транспортное средство занесло на дороге и выбросило в кювет. Четверо взрослых и двухлетний ребенок в результате ЧП не пострадали, отделавшись легким испугом. Выбраться самостоятельно из сугроба водитель не смог. Огнеборцы помогли вытолкать машину на проезжую часть.

Около часа ночи в службу спасения обратился врач неотложки. Он рассказал о женщине в запертой квартире многоэтажки на ул. Кирова, которой требовалась помощь. На месте происшествия уже находились полицейские. С их разрешения сотрудники МЧС проникли в помещение через окно, подняли хозяйку, упавшую с кровати, и открыли дверь медикам.


Все, что осталось от магазина в с. Борисовка.

Пока не установлено, по какой причине вспыхнул магазин на ул. Советской в с. Борисовка. Очевидцы заметили возгорание в 6.38, когда пламя охватило строение. После сообщения о происшествии в село выдвинулись три автоцистерны. Чуть позже отправлена еще одна, так как пожару, бушевавшему на площади 80 кв. метров, был присвоен повышенный номер опасности - 1-БИС. Оценив обстановку, профессионалы подали в очаг возгорания три ствола РСК-50 и одновременно начали прокладывать магистральную линию на три рукава от ближайшего пожарного гидранта. Ее протяженность составила 60 метров. Проливание тлеющих конструкций завершилось в 11.08. Всего было израсходовано 26 тонн воды.

Представители правопорядка позвонили в диспетчерскую 7-го ПСО в 12.26 и попросили о содействии. Требовалось вскрыть дверь квартиры в одной из многоэтажек на ул. Ленинградской, где живет женщина с малолетним ребенком. Судя по доносящимся звукам, она находилась в невменяемом состоянии.

Прибывшие спасатели вскрыли дверь бензорезом. Внутри обнаружили бездыханное тело маленькой девочки и хозяйку с признаками психического расстройства. Обезумевшую мать передали медикам. По факту смерти ребенка будет проведено расследование.

В разгар дня на частном подворье на ул. Ивасика занялась котельная, которая отапливала строящийся дом. Владелец находился на месте и сразу набрал по сотовому телефону 101. К прибытию двух пожарных расчетов огонь распространился на площади десять квадратных метров. Его сбивали из ствола РСК-50. Спасатели действовали оперативно и через полчаса полностью ликвидировали очаг возгорания.


Надворные постройки на ул. Пионерской в с. Новоникольск.

А вот чтобы потушить надворные постройки на ул. Пионерской в с. Новоникольск, потребовалось более часа. Из-за плотной застройки существовала угроза перехода пламени на жилые помещения. Поэтому по вызову прибыли два подразделения пожарных. Они израсходовали пять тонн воды.

Елена АБРАМОВА.
Фото Госпожнадзора.

Поделитесь ...