За 10 дней нового года Госавтоинспекция в Уссурийске зарегистрировала 59 дорожно-транспортных происшествий. В них пострадали 10 жителей городского округа, из которых один – 10-летний ребенок.


Так, 3 января в 10.50 недалеко от Новоникольска на трассе Уссурийск – Пограничный водитель Toyota Probox при повороте налево вне перекрестка не уступил дорогу попутному автомобилю Toyota Prius. В результате аварии пострадали два человека.

Медики диагностировали у водителя Toyota Prius переломы ребер и ушиб грудной клетки. Школьница, которая сидела на переднем пассажирском сиденье автомобиля Toyota Probox, получила сотрясение мозга и ссадины.

Вечером этого же дня в районе дома № 21-а на улице Ленинградской неизвестный водитель на неустановленной машине при невыясненных обстоятельствах сбил 80-летнюю женщину.

11 января в 15.30 сразу четыре человека получили травмы в ДТП, произошедшем в районе дома № 68 на улице Полушкина. По предварительным данным, авария произошла по вине водителя такси, который выехал на нерегулируемый перекресток, не выполнил требование дорожного знака 2.4 «Уступи дорогу» и совершил столкновение с микроавтобусом Toyota Lite Ace Noah, который двигался по улице Вострецова со стороны проспекта Блюхера.

В результате ДТП пострадали четыре человека. У водителя Toyota Prius диагностирована рваная ссадина уха, у одной из пассажирок ушиб шейного отдела позвоночника, у второй — ушибленная рана головы. Также сотрясение головного мозга и закрытую черепно-мозговую травму получил водитель микроавтобуса.

Всем пострадавшим назначено амбулаторное лечение.

По информации уссурийской Госавтоинспекции.
Фото предоставлено ГИБДД.

Поделитесь ...