Сотрудниками транспортной полиции Уссурийска задержан подозреваемый в хищении имущества и документов работников железной дороги.


Оперуполномоченные уголовного розыска Линейного пункта полиции на станции Дальнереченск, в дежурные сутки разыскали похищенное имущество и вернули его потерпевшим.

В дежурную часть Линейного пункта полиции на станции Дальнереченск поступили заявления от машиниста локомотива и его помощника о пропаже личных и служебных вещей.

Мужчины сообщили сотрудникам транспортной полиции, что похищены служебные документы, денежные средства и удостоверения.

Оперуполномоченными уголовного розыска ЛПП на станции Дальнереченск, по горячим следам установлен и задержан подозреваемый в совершении кражи.

Им оказался 36-летний житель одного из пристанционных поселков. В ходе обысковых мероприятий, в квартире мужчины обнаружены и изъяты похищенные вещи и документы железнодорожников.

В ходе предварительного следствия установлено, что подозреваемый, ранее привлекавшийся к уголовной ответственности безработный приморец, находясь в здании поста станции Губерово Приморского края увидел рюкзак и сумку, оставленные без присмотра.

Похитив чужое имущество, мужчина рассчитывал распорядиться им по своему усмотрению.

По данному факту следственным отделом ЛО МВД России на станции Уссурийск возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.158 Уголовного кодекса российской Федерации.

Максимальная санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до пяти лет.

В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Пресс-служба УТ МВД России по ДФО, по материалам ЛО МВД России на станции Уссурийск.

Поделитесь ...