Во время патрулирования территории и здания уссурийского автовокзала сотрудники ППС обратили внимание на мужчину в зале ожидания. Когда полицейские проходили мимо, их служебный пес подал условный сигнал о том, что у этого гражданина имеются запрещенные средства.


Антон Шматов и пес Бандит. Во время проведения следственных действий (обысков) они неоднократно разыскивали наркотические вещества, спрятанные в тайниках.

В ходе досмотра ручной клади 33-летнего жителя Пограничного района представители органов правопорядка обнаружили пачку сигарет, в которой находился пакетик с веществом, похожим на наркотическое. На место происшествия были вызваны оперативники. Полиэтиленовый сверток изъяли и направили на исследование. Экспертизой установлено, что представленное вещество является смесью табака и масла каннабиса (гашишное масло) массой два грамма, что квалифицируется как значительный размер.

В отделе полиции задержанный дал признательные показания и пояснил, что наркотическое средство изготовил для личного потребления. Уголовное дело возбуждено по части 1 статьи 228 УК РФ, подозреваемый находится под подпиской о невыезде и надлежащем поведении.

По сообщению пресс-службы ОМВД России по г. Уссурийску.

Поделитесь ...