Сотрудники патрульно-постовой службы находились на маршруте патрулирования, когда в районе ул. Целинной обратили внимание на иномарку, неуверенно двигавшуюся по проезжей части.

Экипаж принял меры для остановки транспортного средства, предположив, что водитель находится в состоянии алкогольного опьянения. Их вывод оказался верным. От мужчины, сидевшего за рулем, разило спиртным, он не смог предоставить ни документов на машину, ни водительского удостоверения. Для разбирательства его доставили в отдел полиции.

Там 28-летний ранее судимый уссуриец признался в совершении угона. Работая на автомойке, он без разрешения взял оставленный клиентом Nissan Wingroad, чтобы покататься по городу. Медицинское освидетельствование подтвердило наличие алкоголя в крови задержанного. Спустя несколько часов в дежурную часть ОМВД России по г. Уссурийску обратился потерпевший с заявлением о хищении принадлежавшего ему авто.

В отношении нарушителя составлен административный протокол за управление транспортным средством в состоянии опьянения, а также за то, что он сел за руль, не имея на это законного права. Материалы направлены в мировой суд для принятия решения. В отделе дознания возбуждено уголовное дело. За неправомерное владение автомобилем подозреваемому грозит наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет. Пока он находится под подпиской о невыезде и надлежащем поведении.

По сообщению пресс-службы ОМВД России по г. Уссурийску.

Поделитесь ...