Отправляясь по приглашению к знакомой, житель с. Каймановка не ожидал, что лишится денег и телефона.

Во время посиделок у него возник конфликт с новым приятелем хозяйки. Выяснение отношений переросло в драку, которая продолжилась в подъезде дома. В ходе потасовки злоумышленник, оказавшийся сильнее, похитил у гостя мобильник и денежные средства. Пытаясь догнать обидчика, пострадавший выбежал на улицу и увидел проезжавшую мимо машину вневедомственной охраны. Остановив ее, он попросил о помощи.

Ориентировка с приметами нападавшего была направлена наружным нарядам полиции. Вскоре ранее судимого 45-летнего жителя Хабаровского края задержали. В отделе внутренних дел заявитель опознал злоумышленника, похищенное имущество, изъятое у него, вернули законному владельцу.

При личном досмотре в сумке предполагаемого преступника полицейские обнаружили пакет из-под кофе с веществом растительного происхождения. В результате проведенного исследования установлено, что это каннабис массой более 200 граммов. Такое количество по действующему законодательству квалифицируется как крупный размер.


В отношении задержанного возбуждены два уголовных дела по пункту «г» части 2 статьи 162 УК РФ (грабеж с применением насилия) и по части 2 статьи 228 УК РФ (незаконное хранение наркотических средств в крупном размере).

На период следствия подозреваемого заключили под стражу. Не исключено, что суд назначат ему наказание в виде лишения свободы на срок десять лет.

По сообщению пресс-службы ОМВД России по г. Уссурийску.

Поделитесь ...