На День города возле молодежного центра «Горизонт» прошло награждение участников конкурса «Похожие непохожести».

012

На День города возле молодежного центра «Горизонт» было весело и шумно – Уссурийск отмечал юбилей и принимал поздравления. Особенное внимание привлекали пары одинаково одетых и очень похожих друг на друга мальчишек и девчонок: здесь проходило награждение участников и лауреатов конкурса близнецов, двойняшек и тройняшек «Похожие непохожести».

Конкурс был объявлен еще в начале августа и проводился в онлайн-формате. Жителям любого возраста, у кого брат или сестра являются их точной копией, предлагалось записать и прислать на сайт молодежного центра видеопоздравление Уссурийску.

За месяц откликнулось больше десятка участников. Среди них были не только близнецы, но и четверняшки. В семье Гусейновых растут два брата, Эльнур и Али, и сестры Имиллия и Гульнара. Им двенадцать лет. Как рассказала мама Людмила, мальчишки увлекаются футболом, а девочки ушли в танцы – отплясывают в ансамбле «Карамель». После награждения они должны были сразу отправиться к ЦКД «Искра», где их ждало выступление перед публикой.

По итогам награждения весь пьедестал заняли дети. Большая семья с четырьмя детьми стала лауреатом 3 степени. Второе место заняли Вероника и Виолетта Генераловы, а первое поделили между собой Милиса и Амилия Тутовы и братья Калашниковы, Игорь и Сергей.

Семья Калашниковых, которые стали лауреатами 1 степени, радовалась громче всех. Мальчишки празднуют свой день рождения почти вместе с городом – 17 сентября им исполнится шесть лет. Для участия в конкурсе их мама написала стихотворение. «Уссурийск, сохрани побольше парков и культуры! Будем вместе помогать!» - весело кричат в ролике Сережа и Игорь.

- Мы решили каждую строчку небольшого стихотворения прочитать в разных знаковых местах нашего города: в парке, возле фонтана, у театра. Была идея показать, что и сами жители города должны следить за его чистотой и убирать за собой мусор, вежливо относиться к друг другу. Поэтому мои мальчишки на видео выбрасывают в урну лежащую на асфальте банку, помогают старшим. Видимо, это и помогло нам завоевать приз, - рассказывает мама победителей, Дарья Калашникова.

В этот день близнецы были и в жюри. Артист ДОРА Виктор Антипин раздавал призы рядом со своим братом, похожим на него как две капли воды, а председательствовал режиссер театра им. Комиссаржевской Борис Бехарский. Именно близнецы Бехарские, Борис и Петр, снялись в рекламном ролике конкурса.

Оксана СЕЗИК.

Поделитесь ...