В уссурийском военном комиссариате проанализировали ход стартовавшей полтора месяца назад весенней призывной кампании.

182

Не без гордости за свою работу сотрудники отметили увеличение числа крепких парней с отменным здоровьем, которые направляются на срочную службу.

Как отметил врио военного комиссара Уссурийска Евгений Овчинников, начавшийся 1 апреля призыв граждан на военную службу в ряды Вооруженных сил РФ проходит организованно и без сбоев. Особое внимание уделяется соблюдению мероприятий по противодействию распространению коронавирусной инфекции и соблюдению масочно-перчаточного режима работы с призывниками.

«Это касается как организации призыва, так и мероприятий, связанных с медицинским освидетельствованием призывников и их доставкой в краевой сборный пункт. Мы добились увеличения числа призывников, чье здоровье соответствует категории «А». Это те, кому открыта дорога в учебные подразделения, десантные и специальные войска. Поэтому хотелось бы отметить более скрупулезную и внимательную работу врачей в вопросах профилактики заболеваний», - высказался Евгений Овчинников.

Он объяснил, что сложная эпидемиологическая обстановка в регионе обязывает корректировать планы. Нынешней весной, как и в прошлом году, отменены «День призывника» и дни открытых дверей в воинских частях. Ограничен и сокращен график участия представителей ветеранских и общественных организаций в работе с допризывной молодежью.

Поэтому основная нагрузка сейчас ложится на сотрудников уссурийского военного комиссариата. Из их числа создана рабочая группа по организации информационного обеспечения призыва, которая проводит консультации и разъяснительную работу с призывниками. Также совместно с полицией ими проведен ряд мероприятий по предупреждению и профилактике наркомании среди лиц, подлежащих призыву на военную службу.

«Могу уверенно сказать, что организованность, четкая слаженная работа и надежное медицинское обеспечение – главные условия в проведении весенней призывной кампании 2021 года», – заявил врио военного комиссара города.

Дмитрий ПРОКОПЯК.

Поделитесь ...