Мероприятие прошло на центральной площади города под руководством командующего объединением генерал–майора Алексея Подивилова.

030

По центральной площади города торжественным маршем прошла рота почетного караула, офицеры управления объединения, миротворческие, танковые, инженерные, артиллерийские, подразделения и подразделения связи в составе своих парадных расчетов. Также, в составе гарнизона промаршировали представители штурмового авиационного полка, воины отдельного соединения ВДВ, бригады МТО, парадные расчеты военнослужащих женщин и представителей местного казачества.

Впервые в составе механизированной колонны по ул. Некрасова представлены танки Т – 80, а также поступившие на вооружение в конце прошлого года бронетранспортеры БТР – 82А. Для исключения повреждения дорожного покрытия, вся гусеничная техника передвигалась на тралах. Также на площади были представлены пусковые установки «Искандер – М», «Бук – М1», боевые машины «Торнадо» и другая техника, стоящая на вооружении Приморского общевойскового объединения. Всего в Параде Победы будет задействовано порядка 100 единиц военной и специальной техники.

Впервые в этом году одновременно с исполнением гимна России производятся холостые выстрелы не только салютными расчетами с АК – 74М, но и из гаубиц Д – 30. Также в заключительной части тренировки военнослужащие прошли по улицам города, исполнив при этом ряд строевых песен.

9 мая в Уссурийске пройдет военный парад, посвященном 76 – й годовщине Победы в Великой Отечественной войне, в нем примут участие свыше 1600 военнослужащих Восточного военного округа.

Пресс-служба Восточного военного округа.

Поделитесь ...