Молодежный центр «Горизонт» стал площадкой проведения фестиваля «Россия и Индия: Дружба-Дости» в Уссурийске. Концерт был приурочен к 75-летию обретения независимости этой республикой.

278

Ансамбль индийского танца «Дости» (г. Владивосток).

«У нас на родине премьер-министр Нарендра Моди открыл фестиваль «Амрит». В переводе с хинди это означает «божественный эликсир, дарующий бессмертие и вечность». Генеральное консульство во Владивостоке приняло эстафету и в знак дружбы между народами наших стран представляет в Уссурийске праздничную культурную программу», - рассказал перед началом концерта генеральный консул Индии во Владивостоке Шаши Бхушан.

Он объяснил, что в его стране праздничные мероприятия начались за 75 недель до юбилея обретения независимости.

В концертной программе приняли участие ансамбли индийского танца «Дости» из Владивостока и «Жемчужина Приморья» из Артема, а также образцовый хор русской песни «Славица» из Уссурийска.

В перерывах между номерами гостям фестиваля демонстрировались видеоролики, рассказывающие о культурных особенностях различных штатов Индии и об их туристических достопримечательностях.

Под занавес состоялась праздничная лотерея, победители которой получили призы от Генерального консульства Индии во Владивостоке.

Дмитрий РЫКОВ,
ученик 11-го класса.
Фото автора.

Поделитесь ...