С 12 по 16 апреля Уссурийский ЛРЗ принял участие во Всероссийской профориентационной акции «Неделя без турникетов», которую проводит Союз машиностроителей России.

152

Дважды в год УЛРЗ для школьников и студентов профильных учебных заведений открывает двери, чтобы ребята могли узнать о производственном процессе самого крупного предприятия города. В этот раз коллектив завода принял решение провести экскурсии в формате онлайн из-за пандемии коронавируса. На эксперимент согласилось руководство школы №130. И первыми онлайн экскурсию увидели ученики 10-х классов.

В роли экскурсоводов выступили инженеры, технологи и заместители начальников цехов. Всего в этом процессе со стороны УЛРЗ было задействовано девять человек, которые рассказал школьникам о работе электромашинного и дизельного дивизионов, колесного, механокомплектовочного, слесарно-заготовительного и локомотивосборочного цехов.

Как отметили все участники онлайн экскурсии, новый формат удобен и работникам завода, и школьникам. За час эфира экскурсоводы смогли провести ребят по всем основным цехам и рассказать о том, как происходит процесс капитального ремонта локомотива. Ну а школьники, сидя за партами, смогли увидеть цеха, оборудование предприятия и тепловозы, которые в данным момент находятся на ремонте в Уссурийском ЛРЗ.

Пресс-служба ООО «ЛокоТех».

Поделитесь ...