В Уссурийске Центр содействия семейному устройству детей-сирот получает более 50 познавательных журналов для разных возрастов.

Все они оформлены в подарок жителями города, которые стали участниками Всероссийской благотворительной акции Почты России «Дерево добра».

180

«Для детей важно расти вместе с красочными обучающими и познавательными изданиями. Каждую подписную кампанию есть желающие оформить благотворительную подписку в адрес центров содействия семейному устройству детей-сирот. Перечень необходимых изданий подбираем вместе с педагогами», – рассказала представитель Уссурийского почтамта Почты России Галина Зуева.

181

По наблюдениям педагогов привычные печатные издания уверенно выдерживают конкуренцию с электронными носителями и телевизором. Ребята читают не только то, что положено по школьной программе, но приходят в библиотеку. Здесь они могут посмотреть картинки «Классного журнала», «3/9 царства», «Ухтышки», заняться раскрасками и «Забавными наклейками», прочитать «National Geographic Россия» и «Мир техники для детей».

182

Заместитель директора Уссурийского Центра содействия семейному устройству детей-сирот Елена Таран отметила: «Наши дети очень рады развлекательным и научным журналам. Они проводят с ними свободное время, пользуются ими при подготовке мероприятий, черпают интересную информацию для докладов на уроки. Ребята участвуют в конкурсах от издателей. В нашей библиотеке теперь есть издания для всех возрастов, и мы благодарны всем людям, которые приняли участие в акции «Дерево добра»».

183

Жители Приморского края оформили в подарок более 4800 экземпляров журналов, детских раскрасок и газет на первое полугодие этого года. Периодические издания почтальоны доставляют в центры содействия семейному устройству Уссурийска, Покровки, Новошахтинска, Спасска-Дальнего, Владивостока, а также в другие детские социальные учреждения и дома для престарелых.

Благотворительная акция «Дерево добра» проводится более пяти лет. Принять участие в акции «Дерево добра» можно в почтовом отделении, на сайте podpiska.pochta.ru, в мобильном приложении Почты России. Подписка через интернет позволяет оформить доставку газет и журналов в любой регион страны, в подарок близким или соседям, нуждающимся в поддержке.

Информационная справка

АО «Почта России» – цифровая почтово-логистическая компания, один из крупнейших работодателей России, объединяющий 335 тысяч сотрудников. Входит в перечень стратегических предприятий. В региональную сеть Почты России включены 42 тысячи отделений почтовой связи по всей стране. Ежегодно компания обрабатывает около 3,5 млрд почтовых отправлений. Почта России является проводником почтовых, социальных, финансовых и цифровых услуг для населения, предоставляет качественный сервис для компаний электронной торговли.

Управление федеральной почтовой связи Приморского края включает в себя 526 отделений почтовой связи, и объединяет один из самых больших трудовых коллективов региона – порядка 5000 человек.

Поделитесь ...