Самые активные члены Уссурийского общества краеведов им. В.К. Арсеньева собрались под елочкой в старом центре.


Все были рады встрече, поздравляли друг друга с наступающим Новым годом и желали одного: чтобы пропал вирус ковида, который так испортил многим жизнь и здоровье в этом году.

Костяк общества составляют люди старшего поколения, с удовольствием и любовью изучающие летопись родного города и края. У каждого богатый опыт и своя история жизни.

Был и еще один повод, чтобы собраться. Наша организация в этом году награждена почетной грамотой ЗС ПК за культурно-просветительскую работу и развитие краеведения на территории. Грамоту вручила помощник депутата Законодательного собрания Приморья Ю.В. Толмачевой

Лариса Викторовна Шин. Молодые волонтеры передали нам подарки. А вместе с ними – поздравительные открытки от младших школьников и новогодние поделки, изготовленные ребятами с помощью мам и учителей.

Это было очень трогательно и приятно. Мы признательны всем за заботу и поздравления.

Некоторые из краеведов получили еще один подарок – от В.М. Шевченко, его книгу «Покоритель Дзуб-Гына». Автор прислал экземпляры по почте. Нам было приятно узнать, что Василий Максимович, многие годы изучавший жизнь и деятельность В.К. Арсеньева, нас не забыл.

Потом были фото на память. Фотографироваться решили в масках, таким 2020-й войдет в историю. Из-за карантина у нас было мало поездок и встреч. Единогласно решили: все наверстаем в 2021 году.

Н. Громыко,
председатель Уссурийского общества краеведов им. В.К. Арсеньева.

 

Поделитесь ...