В 2021 году на ремонт автомобильных дорог местного значения планируется направить 300 млн рублей из краевого бюджета и 13,7 млн руб. из местного.


В официальных аккаунтах администрации УГО и главы округа в сети Инстаграм, на официальном сайте муниципалитета был запущен опрос общественного мнения. По его итогом сформирован перечень автодорог, которые будут отремонтированы в следующем году в приоритетном порядке.

Как сообщает пресс-служба администрации УГО, в общей сложности в голосовании приняли участие почти 800 человек. По мнению половины, в срочном ремонте нуждаются улицы Промышленная, Заречная (от дома № 2 до ул. Промышленной, 7), Стаханова (на участке от Владивостокского шоссе до ул. Арсеньева), Арсеньева (в границах ул. Стаханова - Владшоссе).

Кроме перечисленных, в список первоочередных объектов включили пр. Блюхера. За восстановительные работы дорожного полотна на проспекте проголосовали более 100 человек. Немногим меньше - за ремонт улиц Можайского и Вокзальной дамбы, а также ул. Пушкина (от ул. Ленинградской до ул. Советской). За ул. Комсомольскую отдал голоса 61 человек, за ул. Суханова (в границах ул. Советской и Некрасова) - 27. В аутсайдерах оказалась ул. Ломоносова (от пр. Блюхера до ул. Воровского), ее отметили лишь 25 респондентов.

В настоящее время уссурийцев просят проголосовать за обустройство зон отдыха. Мнение горожан учтут в процессе формирования списка территорий, которые будут благоустроены в 2022 году в рамках муниципальной программы «Формирование комфортной городской среды».

Жители могут определить одно или сразу несколько пространств, которые, по их мнению, нуждаются в благоустройстве. Сбор голосов продлится до 14 января 2021 года. После этого общественная комиссия приступит к их обработке и определит очередность благоустройства в соответствии с рейтингом. Затем будут разработаны дизайн-проекты этих территорий и проектно-сметная документация.

Оставить заявку желающие могут в шести пунктах голосования - специальные ящики размещены в здании Сбербанка на ул. Октябрьской, 56, в торговых центрах «Антарес», «Москва» и в новом ГУМе, а также в холлах зданий администрации УГО на ул. Некрасова, 66, и Ленина, 101. Сделать свой выбор можно и на официальном сайте администрации.

Елена ВИДНАЯ.

Поделитесь ...