Впервые за историю всероссийской акции по проверке грамотности Тотальный диктант состоится осенью. Случится это 17 октября.


По словам координатора проекта Иды Ким, организаторы разработали три сценария, которые учитывают эпидемиологическую ситуацию в разных городах. К сожалению, в Уссурийске написать диктант как обычно, в аудитории, не получится. Выход один: сделать это онлайн через специальную форму на официальном сайте проекта  totaldict.ru. А теперь самое главное.


- Чтобы участники могли прочувствовать атмосферу Тотального диктанта, мы раздадим желающим бланки и фирменные ручки, предоставленные компанией Berlingo. Ждем уссурийцев 9 октября в 12 часов в старом центре. Ориентируйтесь на тематический баннер.

Для многих Тотальный диктант - не просто проверка знаний, а определенный ритуал, мероприятие, вызывающее чувство единства. Несмотря на то, что за эти «домашние» работы оценка выставляться не будет.

Ида Ким напомнила, что это девятый диктант в нашем городе. Автор текста - 2020 - писатель, лауреат литературной премии «Национальный бестселлер» Андрей Геласимов. Специально для акции он подготовит четыре части текста, посвященного основателю теоретической космонавтики Константину Циолковскому.

Все эти годы координатором проекта в нашем городе выступает редакция газеты «Коммунар». Основным партнером - кафедра русского языка, литературы и методики преподавания Школы педагогики ДВФУ.

Важно!

Каждая фирменная ручка xGold этого года имеет уникальный номер, который поможет участнику выиграть призы от Berlingo. Для этого сразу же после получения ручки специальный код нужно зарегистрировать на сайте berlingo.ru/td2020 и ждать розыгрыша.

Чтобы увеличить свои шансы на победу, на этом же сайте желающие смогут получить виртуальную ручку и зарегистрировать с нее дополнительный код.


Поделитесь ...