Последний месяц лета обещает быть жарким и дождливым.

По предварительному прогнозу, средняя температура в дневные часы будет около + 23°С, ночью - не выше + 17°С. В отдельные дни столбик термометра поднимется до + 34°С, минимальная температура составит + 10°С.


Небольшой дождь возможен 3-4 августа, потом тучи разойдутся, выглянет солнце, но ненадолго. Уже 7-го числа погода опять испортится, вполне возможно, ненастье затянется на пару суток. Новую порцию осадков очередной циклон принесет в начале второй декады. Синоптики предупреждают, что в течение следующих трех дней из дома без зонта лучше не выходить. Температура немного понизится, но из-за высокой влажности будет душно. Велика вероятность, что после 20 августа Приморье накроет тайфун, да не один. Продолжительные дожди пройдут по всей территории края и могут затянуться до конца месяца.

Август отличается повышенной влажностью, достигающей 81%, причем в среднем за год этот показатель составляет 72%. Как правило, самым дождливым является 29-е число. А вот 31.08.2013 года была зафиксирована рекордно низкая температура, которая равнялась +7°С. 6 августа 2015 года в Уссурийске было + 34°С. За девять лет наблюдений температура воздуха в городе выше пока не поднималась.

Елена ЯСНАЯ.


Поделитесь ...