В отдельном гвардейском десантно-штурмовом соединении, расквартированном в Уссурийске, 2 августа состоится торжество, посвященное 90-летию создания Воздушно-десантных войск.

Командование части готовит к юбилею обширную праздничную программу и ждет в гости всех, кто служил в ВДВ или еще только собирается стать воином-десантником.


Для гостей личный состав соединения готовится продемонстрировать навыки рукопашного боя с оружием и без него, а группа карабинеров выполнит синхронные перестроения и строевые приемы. Уже не первый день проходят тренировки показательных выступлений парашютистов-спортсменов и воинов-разведчиков на квадроциклах. Также зрители увидят, как десантники действуют в боевой обстановке при захвате объекта.

Во время праздника можно будет посетить выставку вооружения и техники ВДВ, увидеть современные средства десантирования и экипировку личного состава. Там же запланировано развернуть пункт отбора граждан на службу по контракту. А тыловая служба пообещала накормить желающих настоящей солдатской кашей из полевой кухни.

Завершатся юбилейные мероприятия концертной программой, подготовленной силами военнослужащих и творческих коллективов Уссурийского городского округа.

Гостей в соединении ждут 2 августа к 10.00. Место проведения мероприятий: Уссурийск, пер. Тихий, 4-а.

Дмитрий ПРОКОПЯК.
Фото из архива «К».

Поделитесь ...