Грядущий 2021 год пройдет под знаком Белого Металлического Быка. Необходимо продумать наряд для новогодней ночи, который бы соответствовал цветам символа года, чтобы привлечь удачу и достаток.


Красное не надевать

Известно, что по восточному календарю год Быка повторяется каждые 12 лет. Но мало кто знает, что каждый Бык имеет свои особенности. Так, в 2009-м покровителем был Земляной Бык, а в 2033-м придет Водяной Бык. Всего их существует пять – Земляной, Огненный, Деревянный, Водяной и Металлический. И у каждого свои предпочтения в цветовой гамме, нарядах и угощениях.

Итак, хозяин 2021 года - Белый Металлический Бык, его стихией является Земля, поэтому цвета в одежде, интерьере, оформлении помещения выбираем соответствующие. Это все оттенки серого, голубого, бежевого, а также серебристый, белый и пастельные цвета - они спокойные и светлые. Также вся гамма коричневого, можно использовать и зеленую палитру, которая идеально сочетается как с холодным серым, так и с теплыми коричневыми тонами, подойдут и оттенки с эффектом «металлик».


Платье, как правило, выбираем светлое, однако и классику жанра - маленькое черное платье - тоже никто не отменял. Только последнее в новогоднюю ночь должно быть «с изюминкой» - с интересным разрезом на спине, блестящими вставками. Хотите элегантности - наденьте облегающее платье в пол металлического оттенка, можно с дополнительным акцентом в виде разреза.

Юбки - пышные или летящие из струящейся ткани добавят женственности образу. В моде по-прежнему плиссировка, универсальный тренд практически для любого стиля, от спортивного до классики. Также стоит отметить асимметричные модели, с запахом и высокой посадкой. Дерзким мини говорим решительное «нет». Для ночи-2021 выбираем юбку средней длины или макси, а праздничного настроения добавят перламутровые и металлические переливы.

Высокие обладательницы стройной фигуры могут смело приобретать для праздника стильный комбинезон из блестящей ткани. Длинный или короткий, он сделает вас просто неотразимой. Альтернативой комбинезону может стать брючный костюм - классический, с необычными деталями или полностью усыпанный пайетками.

Если выбирать блузки и рубашки, то свободного силуэта, не сковывающие движения, лучше однотонные. Шелковые и атласные блузы станут отличным нарядным вариантом и дополнят практически любой низ - будь то широкие брюки или юбка-карандаш.


Желательно блистать

Сегодня актуально натуральное перламутровое сияние, которое схоже с переливами жемчуга. Стилисты советуют из тканей выбирать атлас, шелк и сатин в светлых тонах, щелк, шифон или органзу в пастельных тонах. Подойдет и бархат, он как нельзя кстати для вечерних выходов. Желаете блистать в новогоднюю ночь – облачайтесь в костюмы с пайетками.

Обязательный элемент образа – украшения и аксессуары. В тренде массивные украшения и асимметрия, а вот комплекты, в которых все изделия выполнены в единой стилистике, уже не актуальны. Но их можно смело миксовать с другими сережками, колечками и браслетами, получая классные сочетания.

Отличным дополнением к наряду будет небольшой клатч с пайетками или металлическим декором либо эффектная микро-сумочка.

Создать яркий образ, который понравится новому символу года, можно просто - скомбинировав между собой то, что уже есть в гардеробе, например: любимые джинсы, красивую блузку, стильный жакет, модный свитер.

Подумай о красе ногтей

Новый год - это повод не только красивый наряд, но и сделать модный маникюр. Очень хорош будет золотой или бежевый лак с золотистым френчем. Дизайн с блестками тоже в списке модных тенденций для встречи Нового года. Ну, и, конечно, маникюр в белом - и в тренде, и символу наступающего года придется по душе. А вот от «новогоднего» дизайна на ногтях в виде елочных игрушек, снеговиков и бычков в качестве символа года рекомендуем воздержаться. Если очень хочется изобразить на ногте мини-картину, выбирайте сверкающие звезды - как раз в тему металла.

Классика мужской моды

Что касается цветов для мужчин, тут все просто. Вспоминаем про классику мужской моды - коричневый, пепельный, серый, черный. Хороший модный образ получится с рубашкой серого цвета. Но в новогоднюю ночь лучше отказаться от джинсов и выбрать вместо них брюки, например, чинос или слаксы. Сочетаем их не только с рубашками, но и яркими пуловерами, свитерами крупной вязки.

Лариса ГРИШИНА.

Кстати, астрологи советуют надевать одежду определенных оттенков в зависимости от того, о чем вы мечтаете в наступающем году. Но и тут нужно помнить о предпочтениях животного-символа. Так, если ждете роста доходов, выбирайте белый наряд. Важнее любовь - остановитесь на светло-сером платье. И главное - никаких «хищных» принтов, Быку это точно не понравится. Также не стоит использовать в своем образе красный цвет, он, как известно, тоже не по вкусу символу нового года.

Поделитесь ...