Так считают в риэлторской компании «Легион Уссурийск». Ее руководители Юрий Росейчук и Екатерина Алексенко рассказали о том, что происходит сейчас на рынке недвижимости.


Дружный коллектив компании «Легион Уссурийск» поздравляет уссурийцев с приближающимися праздниками. Пусть окна ваших квартир, в том числе вновь приобретенных, сияют ярким светом. Пусть в каждом доме царят тепло, уют, звучит радостный смех, а все родные и близкие будут здоровы и счастливы!

- Стоимость квартир в Уссурийске, Приморье и в целом по России в последние месяцы росла. В нашем городе она достигла величины в 90-100 тыс. руб. за квадратный метр. При этом количество желающих купить жилье не уменьшается, спрос остается стабильным и даже растет.

Основная причина ажиотажа - появление привлекательных ипотечных продуктов, обеспеченных государством и отдельными кредитными организациями.

- То есть сейчас продать квартиру стало проще?

- Да, а еще гораздо выгодней, даже если сравнивать с весной этого года. Сегодня для тех, кто решился на такой шаг, наступил самый оптимальный момент.

Предложений от застройщиков можно пересчитать по пальцам. Да и есть разница - купить «однушку» с черновой отделкой плюс еще тратить время и деньги на ремонт. Или все-таки взять, пусть и за чуть большую цену, однокомнатную квартиру на вторичном рынке, в которой сразу можно жить.

- Юрий Николаевич, вы ведь работаете не только по Приморью?

- Совершенно верно. У нас налажено взаимодействие с надежными и проверенными застройщиками в Санкт-Петербурге, Москве, Сочи. Найти подходящий вариант в любом другом городе страны тоже является решаемой задачей. Самое главное - выезжать людям никуда не надо. У нас в офисе два сотрудника бронируют недвижимость, проводят переговоры и сделки. На стоимость жилья это никак не влияет.

- А если клиент захочет увидеть квартиру своими глазами?

- Не проблема, - сказала Екатерина. - Если у человека есть возможность выехать на место, мы договоримся с застройщиками об экскурсии на их объекты. По «вторичке» то же самое: в любом регионе передадим клиента в надежные руки наших партнеров.

- По вашему мнению, в декабре будет много сделок?

- Надеюсь, что, как обычно, в последний месяц года к нам придут и продавцы, и покупатели, наши специалисты к этому готовы. Ведь приближается Новый год - время чудес и исполнения заветных желаний. А что может быть лучше, чем решение квартирного вопроса?

Ольга ЛЕОНТЬЕВА.
Фото предоставлено ООО «Легион Уссурийск».


Компания «Легион Уссурийск» состоит в Российской и Дальневосточной гильдиях риэлторов, застрахована, все агенты аттестованы. В штате, насчитывающем 12 сотрудников, есть свой юрист, при необходимости представляющий интересы клиентов в суде.
Всех, кто планирует продать или купить недвижимость, мы будем рады видеть в нашем новом просторном офисе на ул. Ленина, 95, куда переехали в начале этого года.

Хотим напомнить настоящим и будущим клиентам номера телефонов, по которым можно звонить: 8 (4234) 24-04-16, 8-953-228-3158, 8-914-708-4288.

Поделитесь ...